+14 °C
USD ЦБ82.36
EUR ЦБ94.57
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 58%
Новости

Новости

17 октября 2013, 13:39

Город

Метро продлят до станции "Саларьево" к концу 2014 года

Станция метро "Тропарево" откроется в сентябре 2014 года

Продлить Сокольническую линию метро, завершив строительные работы на участке от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево", планируется к концу следующего года. В четверг, 17 октября, мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом работ по прокладке линии.

Всего на продлеваемом участке "красной" ветки собираются открыть к концу 2014 года три станции: "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево". Первая из них – "Тропарево" – будет открыта уже в сентябре будущего года. Строительство ведется согласно графику.

Ввод в эксплуатацию станций метро, находящихся в процессе строительства, существенно улучшит транспортную обстановку в городе.

"Появление новых станций облегчит доступ жителей близлежащих районов к метро. Также очень важно, что эта линия выходит в Румянцево и Саларьево – то есть, практически на новую территорию Москвы. Она обеспечит подвод пассажиров, которые двигаются по Киевскому и Калужскому направлениям", - сообщил Сергей Собянин в интервью каналу "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика