-2 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 86%
Новости

Новости

06 декабря 2013, 18:02

Культурное наследие

Концепция развития ВВЦ может появиться уже 2014 году - Кузнецов

"Интервью" Сергей Кузнецов - о планах развития московской периферии

Концепция развития территории ВВЦ должна определиться до конца 2014 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Города успешно развиваются, когда есть пища для интеллектуального и культурного развития. Нужны места, где это можно будет исполнять. ВВЦ должен стать именно таким местом", - рассказал он в интервью телеканалу Москва 24.

По его словам, ВВЦ будет давать заряд на научно-технический прогресс, не утрачивая при этом культурную составляющую. Он не будет обычным парком или выставочным центром.

Напомним, что президент России Владимир Путин 15 ноября подписал указ о передачи ВВЦ в собственность Москвы. Почти 70 процентов акций ВВЦ будут переданы столичному правительству в течение 6 месяцев.

Власти города уже заявили, что не намерены перепродавать акции и планируют модернизировать территорию выставочного центра. "Вопроса масштабного строительства здесь не стоит. В дальнейшем возможно какое-то дополнение или благоустройство территории", - сообщил ранее Кузнецов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика