+10 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

28 февраля 2014, 14:28

Город

В Москве необходимо обновлять не менее 50 трамваев в год - Ликсутов

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве необходимо заменять не менее 50 трамваев в год, заявил на пресс-конференции руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

"От 50 до 100 трамваев в год нам надо менять. Обновлять нужно как реконструируемые трамваи, так и вновь вводимые", - сказал он.

Напомним, с 11 марта в столице начнут курсировать новые трамваи польского производства на маршруте Строгино-Сокол. Трамваи будут низкопольными с современными системами кондиционирования и отопления.

В случае успешного прохождения испытаний первых четырех вагонов, дальнейшее производство трамваев будет локализовано на территории России.

Кроме того, в этих трамваях не будет турникетов. Для удобства пассажиров они будут оборудованы валидаторами возле каждой входной двери.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика