+15 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +15 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 67%
Новости

Новости

11 марта 2014, 18:24

Город

Четверть новых дорог в Москве построят за счет инвесторов

Фото: ИТАР-ТАСС

Около четверти денег на строительство столичных дорог планируется получить от частных инвесторов, сообщил в своем микроблоге Стройкомплекс Москвы.

Транспортная программа оценивается в 2 триллиона рублей, из которых около 500 миллиардов рублей должны предоставить инвесторы, отмечает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, городские власти в настоящее время прорабатывают 29 проектов развития транспортной инфраструктуры с участием инвесторов.

Так, в скором времени будет объявлен конкурс на подбор инвестора для Северного дублера Кутузовского проспекта, где объем инвестиций начинается от 40 миллиардов рублей. Кроме того, готовится конкурс на Южный дублер.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика