+10 °C
USD ЦБ82.58
EUR ЦБ93.33
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 757 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 57%
Новости

Новости

18 апреля 2014, 18:44

Происшествия

Сотрудник Росимущества осужден на 5 лет за коммерческий подкуп

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудник подведомственного Росимуществу предприятия "ФТ-Центр", обвиняемый в покушении на коммерческий подкуп в 13 миллионов рублей, приговорен к пяти годам тюрьмы и штрафу в размере 130 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, Тимур Кашапов в 2012 году совместно с замгендиректора компании Анваром Рустамовым при пособничестве сотрудника Росимущества Владимира Пинигина потребовал от представителя коммерческой организации передать 13 миллионов рублей в качестве коммерческого подкупа за победу организации в аукционе по продаже здания в Москве.

В отношении Пинигина, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вынесен обвинительный приговор. Анвар Рустамов, скрывшийся от следствия, объявлен в розыск.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика