Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-2 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 738 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 64%
Новости

Новости

01 июля 2014, 15:41

Технологии

Башня "Москвы-Сити" избавится от промышленных альпинистов

Фото: ИТАР-ТАСС

Одна из башен "Москвы-Сити" - "Федерация" - избавится от промышленных альпинистов. Чистить фасад здания будут при помощи специальной системы, что позволит отказаться от услуг высотных рабочих, сообщает сайт, посвященный зданию.

Для наведения чистоты задействуют систему CoxGomyl, которая встраивается в конструкцию небоскреба и представляет собой систему мини-кранов, позволяющую быстро доставить оборудование к месту мойки фасада.

Руководство ЗАО "Башня Федерация" надеется, что использование инновационной системы позволит сделать здание более привлекательным для арендаторов офисов.

Напомним, строительство башни планируется завершить в конце будущего года. "Федерация" станет самым высоким зданием в России и Европе.

"Федерация" состоит из двух башен - "Восток" и "Запад". Вторая, высотой в 242,2 метра уже полностью построена, а башня "Восток", высотой в 373,7 метра, пока еще строится.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика