+14 °C
USD ЦБ82.58
EUR ЦБ93.33
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 758 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 38%
Новости

Новости

20 октября 2014, 19:35

Следствие

В Москве задержан француз, снимавший Красную площадь с беспилотника

Фото: ТАСС/ Сергей Карпов

На Красной площади задержали гражданина Франции, который фотографировал главную площадь страны с помощью беспилотника, передает "Интерфакс", ссылаясь на свой источник в силовых структурах. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Источник агентства уточнил, что в ночь на 19 октября сотрудники спецслужб задержали в районе Васильевского спуска 29-летнего гражданина Франции. Он запускал там беспилотный аппарат, на котором была с закреплена камера.

Специалисты осмотрели оборудование и решили, что она не представляет интереса для спецслужб. Француз же объяснил, что просто хотел заснять Красную площадь с высоты птичьего полета. После этого он был отпущен.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика