+6 °C
USD ЦБ84.55
EUR ЦБ91.20
ВОЗДУХ +6 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 65%
Новости

Новости

24 ноября 2014, 18:15

Общество

Снега в Москве не будет до конца ноября

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В ближайшую неделю снега в столице не ожидается. По прогнозам синоптиков, сухая погода в Москве продлится до конца ноября.

"В ближайшую неделю существенных осадков не прогнозируется. Горожан ожидают сухая погода, переменная облачность и слабый юго-восточный ветер", - рассказал представитель "Фобос" Агентству "Москва".

До конца недели температура в столичном регионе будет снижаться. Днем 25 и 26 ноября температура воздуха в столице составит -2...-7 градусов, в среду, четверг и пятницу столбики термометров покажут от -3 до -8 градусов. В выходные температура ночью опустится до -7...-12 градусов, а днем - до -2...-7 градусов.

Напомним, октябрь в этом году стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Температура воздуха во всем мире на 0,74 градуса превысила средние многолетние значения, составлявшие 14 градусов. Особенно теплым октябрь был в Южном полушарии, но и в Северном температура воздуха оказалась выше климатической нормы.

Ноябрь же в Москве стал аномально сухим месяцем. Количество осадков меньше обычных значений почти в два раза. Несмотря на минусовую температуру, такие показатели выше климатической нормы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика