+23 °C
USD ЦБ80.75
EUR ЦБ93.67
ВОЗДУХ +23 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 38%
Новости

Новости

01 марта 2015, 14:35

Происшествия

СК опубликовал обращение в связи с убийством Немцова

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следственный комитет России опубликовал обращение к тем, что стал свидетелями убийства Бориса Немцова в ночь с пятницы на субботу.

Ведомство на своем сайте просит всех, кто стал очевидцами преступления или же обладает информацией, которая может помочь расследованию, позвонить по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или связаться с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля, во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными. К расследованию подключены ведущие криминалисты Следственного комитета России. На экспертизу уже отправлены документы из квартиры убитого.

Следствие на настоящий момент рассматривает несколько версий совершения преступления – от бытовой до политической. По словам официального представители СК России Владимира Маркина, следствие не исключает, что преступление было совершено в качестве провокации.

По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Политика похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве, прощание пройдет утром того же дня.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика