![](/b/d/nBkSUhL2gVQincm1PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=gnrE91RJLadhV8g8Y3Sv6w.jpg)
В честь Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога на территории ландшафтного заказника "Теплый Стан" (зона отдыха "Тропарево") 6 июня пройдет городской экологический праздник. Об этом на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
В программу праздника включены открытые уроки и мастер-классы, экологическое кино, спортивные состязания, фотовыставка природы России, а также викторина.
В 16.00 в "Тропареве" финиширует V экологический автопробег ретро- и электромобилей "Из прошлого в будущее". Заезд стартовал накануне на Тверской площади Москвы. Участники проехали по дорогам Московской, Ярославской и Владимирской областей.
Во время проведения экологического праздника, с 11.00 до 21.00, между станцией метро "Тропарево" и зоной отдыха будут курсировать два бесплатных автобуса.