
Фото: m24.ru
Еще два банка планируют выпустить зарплатные карты, оснащенные приложением "Тройка": "Банк Москвы" и "Русский стандарт". Об этом m24.ru сообщила замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева.
"С ними идут переговоры, надеемся, что это будет сделано. У "Сбербанка" наиболее масштабный зарплатный проект, они уже выпустили 145 тысяч таких карт", – отметила она.
Бисембаева добавила, что на данный момент департамент прорабатывает этот вопрос и с другими банками. "Работаем и с другими банками, которые к нам обращаются и которые финансово стабильны", – сказала она.
Напомним, в марте клиентам "Сбербанка" начали выдавать банковские карты Mastercard Standart с функцией проездного билета "Тройка".
Пополнить такую карту можно во всех пунктах пополнения "Тройки". Новая карта оснащена технологией PayPass, поэтому ей можно бесконтактно расплачиваться в магазинах и транспорте.
Всего в столице работает порядка 30 тысяч точек пополнения карт "Тройка". Пополнить электронный кошелек можно в кассах метрополитена, в банкоматах Росбанка, через мобильное приложение "Росбанк Онлайн" и интернет-банк.
С февраля можно пополнить карту с помощью сервиса WebMoney. Для этого необходимо перейти на сайт и в разделе "Транспортные услуги" указать номер "Тройки" и сумму для перевода.
Ссылки по теме
- В Москве работает порядка 30 тысяч точек пополнения карт "Тройка"
- Купить билет по безналу в кассах метро можно будет к началу 2016 года
- Гости столичного зоопарка смогут оплатить вход "Тройкой"
Еще один способ пополнения карты – в терминалах QIWI и мобильном приложении Visa QIWI Wallet. Чтобы пополнить карту, нужно нажать на терминале кнопку "Поиск" и набрать слово "Тройка". Затем надо ввести номер карты и сумму к оплате.
Доступно также и удаленное пополнение через сервисы:
- "Яндекс.Деньги";
- Интернет-банк ВТБ 24;
- CyberPlat;
- "Банк Москвы";
- "Альфа-Клик";
- Comepay-кошелек;
- Национальный платежный сервис;
- SMS на номер 3116.