Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-1 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -1 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

09 сентября 2015, 21:25

Город

"СУ-155" выполнит обязательства перед московскими пайщиками – Хуснуллин

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Договорные обязательства строительной компании "СУ-155" перед московскими пайщиками будут выполнены. Этот вопрос находится на контроле у властей города, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

"Для нас задача по контролю жилищного строительства – это огромная работа и большая ответственность. Так, внимание Стройкомплекса сфокусировано на четырех проблемных домах "СУ-155". Мы прилагаем все усилия, чтобы договорные обязательства были выполнены в полном объеме", – цитирует Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса.

Ранее Следственный комитет предъявил обвинение генеральному директору строительной компании "СУ-155" Александру Мещерякову в неуплате налогов. Следователи уверены, что коммерсант скрыл от государства около миллиарда рублей.

По версии следствия, Мещеряков не перечислил государству налог на доходы физлиц с работников предприятия за 2012-2013 годы. Следователи полагают, что эти средства он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг.

Группа компаний "СУ-155" была основана в 1993 году, это один из крупнейших российских строительных холдингов. В состав группы входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. В 2014 году суммарная выручка "СУ-155", по предварительным данным, составила более 106 миллиардов рублей, долг – около 25 миллиардов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика