Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-2 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 738 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 64%
Новости

Новости

25 сентября 2015, 20:46

Общество

Кадыров передаст Московской мечети волос пророка Мухаммеда

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Волос пророка Мухаммеда передадут в Соборную мечеть, сообщается на официальном портале духовного управления мусульман Российской федерации.

С таким обращением сегодня выступил муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Он отметил, что святыня будет храниться в Москве постоянно и ее будут показывать верующим в праздничные дни.

Волос помещен в специальную капсулу, защищенную бронированным стеклом. Пообещал доставить реликвию в столицу глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Москва в цифрах": Главная мечеть столицы

Недавно в столице открыли Московскую соборную мечеть на Олимпийском проспекте. Строители расширили существующее на этой площадке здание, построенное еще в 1904 году. В результате реконструкции площадь мечети увеличилась в 20 раз.

Ранее Московская соборная мечеть была рассчитана на 900 молящихся, сейчас же там созданы условия для 10 тысяч молящихся одновременно.

Здание стало пятиэтажным. В нем появились лифты и необходимое оборудование для лиц с ограниченными возможностями.

Также там предусмотрены три этажа с залами для мужчин и отдельные холлы для женщин.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика