+22 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +22 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 40%
Новости

Новости

14 октября 2015, 16:24

Город

Число нарушений на МКАД уменьшилось в три раза

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Количество нарушений на МКАД снизилось в три раза, заявил на пресс-конференции глава ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев, передает корреспондент m24.ru.

С начала года выездов на обочину было зафиксировано 35 тысяч, а за аналогичный период прошлого года – 70 тысяч. Также на МКАД стало на 24% меньше грузовиков из-за камер, которые не позволяют фурам выехать на "чужие" полосы.

Камеры, фиксирующие выезд грузовиков, стоят и на Третьем транспортном кольце: по словам Юрьева, там установили 10 комплексов, в день около 2,7 тысячи нарушений.

Руководитель ЦОДД добавил, что за первые девять месяцев 2015 года скорость на кольцевой автодороге выросла на 7%, на ТТК – на 4% и на Садовом кольце – на 9%. "Там, где стоят камеры, число аварий снизилось на 25%", - добавил Юрьев.

Руководитель ЦОДД подчеркнул, что сейчас есть около 800 камер, а нужно около 2 тысяч, поэтому ЦОДД будет выступать за увеличение их числа.

О том, что камеры начнут фиксировать проезд по обочинам Московской кольцевой автодороги, глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев рассказывал еще в марте этого года.

"С помощью камер мы планируем приучить водителей не выезжать на обочину и, тем самым, снизить количество ДТП на МКАД. В итоге движение по скоростной дороге с разрешенной скоростью 100 км в час станет безопаснее, так как многие ДТП происходят при столкновений водителей, объезжающих заторы по обочине, и законопослушных автомобилистов, следующих по своей полосе", - отметил Юрьев.

Фотоматериалы с камер ЦОДД будут направляться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД для оформления штрафа. Отметим, что денежное наказание за езду по обочине, согласно КоАП РФ, составляет 1,5 тысячи рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика