+22 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +22 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 40%
Новости

Новости

21 октября 2015, 13:03

Авто

Кроссовер Lada XRAY поступит в продажу в феврале 2016 года

Фото: lada.ru

АвтоВАЗ начнет производство кроссовера XRAY 15 декабря. В продаже машина появится в феврале будущего года, сообщает Autonews.ru.

Стартовая модификация XRAY получит 1,6-литровый мотор, 106 лошадиных сил, топовые версии получат 1,8-литровый агрегат и 123 лошадиные силы.

Кроссовер планируют направить на европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти. Предположительно, цены на кроссовер XRAY начинаются от 575-595 тысяч рублей.

Ранее АвтоВАЗ в рамках Moscow Off-Road Show представил вседорожный универсал Lada Vesta.

Пока это только концепт-кар, и речь о запуске автомобиля в серию не идет. Первым представителем семейства Vesta в автосалонах станет седан, производство которого начнется в сентябре.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика