+4 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 751 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 65%
Новости

Новости

09 декабря 2015, 14:05

Политика

Пенсионные накопления со временем "разморозят"

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Заморозка пенсионных накоплений россиян является временной мерой. В будущем они будут "разморожены", заявил в интервью российским телеканалам премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает "Москва 24".

"Ни на общем объеме денег, которые получат люди после выхода на пенсию, ни на текущем исполнении обязательств заморозка не скажется. Люди получали, получают и будут получать полную пенсию", – подчеркнул председатель правительства.

Кроме того, Медведев призвал отложить вопрос о повышении пенсионного возраста. По его словам, многие люди к этому еще не готовы.

"Я не уверен в том, что очень многие люди готовы к повышению пенсионного возраста", – заявил глава кабинета министров. По его словам, решение отказаться от индексации пенсий работающим пенсионерам является вынужденной и экономически оправданной мерой.

Напомним, правительство продлило на 2016 год мораторий на накопительные пенсионные взносы. Как отметил Владимир Путин, решение о "заморозке" пенсии было принято из-за необходимости сбалансировать пенсионную систему и гарантировать всем пенсионерам России стабильные выплаты и доходы. Позднее соответствующий закон приняла Госдума.

Как сообщало ранее m24.ru, "замороженные" средства, скорее всего, будут направлены в резерв. "Заморозка будет, но соцблоку этих денег не дадут, они пойдут в резерв", – сказал помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика