+10 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

14 декабря 2015, 19:56

Город

Скорость движения по городским магистралям выросла почти на четверть

Фото: ТАСС/Иван Гущин

За последние пять лет скорость движения по основным столичным магистралям увеличилась на 23 процента, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя руководителя Центра организации дорожного движения Александра Полякова.

"Несмотря на существенный прирост автопарка, с 2012 года скорость движения по основным магистралям города увеличилась на 23 процента. С прошлого года скорость движения улучшилась на 8 процентов", – отметил Поляков в ходе лекции в ситуационном центре ЦОДД.

Ранее он сообщал, что скорость движения на московских дорогах увеличилась на три километра в час в 2015 году, по сравнению с прошлогодними данными.

Так, средняя скорость движения по МКАД составляет 65 километров в час, на ТТК – 54 километров, а на Садовом кольце – 48 километров, на вылетных магистралях – 41 километр в час.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика