Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+2 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 739 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 75%
Новости

Новости

27 января 2016, 16:20

Здравоохранение

На Международном кубке РГСУ по шахматам проследят за здоровьем участников

Фото: m24.ru

На международном шахматном соревновании Кубок Российского государственного социального университета (РГСУ) Moscow Open 2016, который пройдет с 29 января по 7 февраля, усилят меры профилактики инфекционных заболеваний. Как сообщает пресс-служба соревнований, это связано с высокими показателями заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Москве. В частности, будет привлечен дополнительный медицинский персонал.

Ожидается, что в шахматном фестивале, который является одним из крупнейших в мире по числу участников, во всех возрастных группах сыграют около 1600 человек, в том числе 50 гроссмейстеров. Гарантированный призовой фонд соревнования составляет 4,7 миллиона рублей.

Оргкомитет соревнования напоминает, что для профилактики гриппа следует тщательно мыть руки с мылом, делать дома влажную уборку, промывать носовые пазухи, регулярно проветривать и увлажнять воздух в помещении, а также пользоваться медицинскими масками в местах большого скопления людей и общественном транспорте.

Важно также избегать тесного контакта с людьми, имеющими признаки заболевания, в частности – кашель и насморк. Также необходимо правильно питаться, используя в своем рационе продукты с повышенным содержанием витамина С, а по рекомендации врача использовать противовирусные препараты и средства.

Отметим, что 29 января в рамках 12-го международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016 будет проведен самый масштабный в истории урок шахмат для 250 человек, он будет фиксироваться для включения в книгу рекордов Гиннеса.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика