Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.83
EUR ЦБ90.54
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

04 августа 2017, 12:56

ЧП

Пострадавших в результате прорыва воды на руднике в Якутии нет

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В результате прорыва воды на руднике "Мир" в Якутии никто не пострадал, сообщает РИА Новости. В настоящее время проводится эвакуация.

Вода, подтопившая рудник, схлынула. В ближайшее время будет подключена электрическая система, которая позволит поднять оставшихся в забое рабочих.

Как передает "Интерфакс", до безопасных отметок вывели 89 горняков, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Еще 62 рабочих оставались в подтопленной части рудника.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать технологический сбой на резервуаре хранения воды

Рудник "Мир" принадлежит алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Глава компании Сергей Иванов вылетел в город Мирный, где расположен рудник.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика