![](/b/d/nBkSUhL2h1Qin8iyPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=_fHoKhAry-WkR7ChLsIlxw.jpg)
Фото: ИТАР-ТАСС
Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин будет руководить компанией еще в течение трех лет, сообщают во вторник "Ведомости". В ближайшие дни председатель правительства России Дмитрий Медведев подпишет распоряжение о продлении контракта с президентом РЖД.
Якунин руководит РЖД уже девять лет: он был назначен на должность президента в июне 2005 года. До этого, с октября 2003 года, он был первым вице-президентом компании. С февраля 2002 года до преобразования министерства путей сообщения в РЖД, которое произошло в 2004 году, Якунин был заместителем министра.
В июне 2011 года контракт с Якуниным был продлен в третий раз. В прошлом году появилась информация об отставке Якунина и назначении на его пост вице-президента РЖД Александра Мишарина, однако пресс-служба правительства опровергла эту информацию.