Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.83
EUR ЦБ90.54
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

11 января 2016, 11:21

Ж/Д и вокзалы

На МЖД планируют построить 15 пешеходных переходов со светофорами

Фото: m24.ru

В 2016 году на МЖД планируется построить 15 пешеходных переходов, оборудованных световой и звуковой сигнализацией, сообщает Агентство "Москва".

Работы проведут в рамках ежегодной инвестиционной программы по предупреждению травматизма пешеходов. В соответствии с ней в 2015 году было построено 17 пешеходных переходов.

В конце прошлого года МЖД сообщала, что за 11 месяцев количество несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом снизилось на 8 процентов. На эту же цифру по сравнению с 2014 годом сократилось число смертельных случаев.

По данным железной дороги, основной причиной травм по-прежнему остается несоблюдение правил безопасного поведения на железной дороге со стороны пешеходов. В результате хождения по путям в неположенном месте произошло 82 процента несчастных случаев, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда – 11 процентов, при попытках спрыгнуть с платформы или взобраться на нее – 4 процента.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика