Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+3 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

22 января 2013, 12:25

Следствие

Против экс-главы управы Северного Медведково возбуждено уголовное дело

Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы управы района Северное Медведково Михаила Михайлова. Чиновник обвиняется в попытке получения взятки в особо крупном размере.

21 января чиновник был задержан в своем рабочем кабинете непосредственно в момент получения более 3,5 миллионов рублей. На Михайлова возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "получение взятки".

Как установило следствие, экс-глава управы требовал от представителей коммерческой организации передать ему денежные средства за освобождение от штрафов по заключенным с этой фирмой госконтрактам. Кроме того, он обещал им поддержку в аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по содержанию дворовых территорий района Северное Медведково.

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Михайлова от занимаемой должности и уволил его с госслужбы в связи с утратой доверия "за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика