![](/b/d/nBkSUhL2glknkc61PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=IuW0Gde5Hgy_U3AaBA6g2w.jpg)
Фото:ТАСС
Мосгордума призвала жителей столицы срочно оплатить налог на имущество физических лиц, сообщает Агентство "Москва".
По мнению председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам Людмилы Гусевой, москвичам следует поспешить и своевременно оплатить все налоги.
С 1 января 2015 года налог на имущество физических лиц в Москве рассчитывается по кадастровой стоимости объекта налогообложения. Этот налог нужно оплатить не позднее 1 декабря 2016 года.
При этом, на рассмотрение Мосгордумы поступил законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату налога на имущество физических лиц за 2015 год москвичам не будут начислять до 1 мая 2017 года.