Новости

Новости

22 августа 2017, 07:44

Общество

ООН сообщила о перехвате двух поставок из КНДР в Сирию

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

ООН сообщила о перехвате двух грузовых отправлений для Центра научных исследований и разработок Сирии (SSRC) из КНДР, сообщает Reuters. Согласно докладу по нарушению санкций в отношении КНДР ООН, перехват производился дважды за последние шесть месяцев.

Независимые эксперты, которые готовили доклад, не уточнили, где именно и в каком месяце был осуществлен перехват. Нет данных и о содержимом поставок.

Ранее США пригрозили Сирии из-за применения химатаки в Восточной Гуте в 2013 году. Уничтожение оружия контролировали специалисты из России и США. Президент Сирии Башар Асад заявил, что все химоружие уничтожено в начале 2016 года.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика