+8 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 61%
Новости

Новости

31 июля 2017, 21:12

Жизнь в мире

Олимпиада-2028 пройдет в Лос-Анджелесе – СМИ

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Олимпийские игры 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе. Соглашение о проведении Олимпиады достигнуто, сообщает издание Los Angeles Times.

Позднее Международный олимпийский комитет сделает официальное заявление. Претендентами на проведение игр в 2024 и 2028 годах были Париж и Лос-Анджелес. В июле МОК окончательно одобрил эти две кандидатуры. Заявки на участие ранее сняли Рим, Будапешт и Гамбург.

Предполагалась, что формальное голосование по поводу игр в 2024 году должно было пройти в сентябре в Лиме.

Лос-Анджелес принимал Летние Олимпийские игры в 1932 году и 1984 году. Ближайшая Олимпиада-2020 состоится в Токио.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика