Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.83
EUR ЦБ90.54
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

03 апреля 2017, 14:33

Вело/Мото

Столичным мотоциклистам могут разрешить езду по выделенным полосам

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Депутаты Мосгордумы на круглом столе обсудят возможность разрешить мотоциклистам передвигаться по полосам, выделенным для общественного транспорта, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал председатель комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, еще одной темой для обсуждения станет возможность проведения экспертизы материалов, которые наносятся в качестве дорожной разметки, и дорожных барьерных ограждений на предмет безопасности для мотоциклистов.

К участию в круглом столе пригласят членов общественной палаты Москвы, представителей автошкол и байкерского сообщества.

Ранее в Мосгордуме предложили разместить около жилых домов специальные парковки для мотоциклов и скутеров. По словам члена комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Олега Сороки, из года в год в столице растет количество скутеров и мотоциклов. Поэтому и существует потребность в парковках для них.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика