![](/b/d/nBkSUhL2jVAgncyxPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=hGOApGWRmxHOa2utu4z2Mg.jpg)
Фото: m24.ru/Александр Авилов
Число заразившихся острыми респираторными вирусными инфекциями в столице снизилось почти на треть за минувшую неделю, передает телеканал "Москва 24".
По данным Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в городе постепенно стабилизируется, но в Зеленограде уровень заболеваемости превышает общее значение по городу, в связи с чем на территории округа ввели ряд ограничений в том числе на проведение массовых мероприятий.
В результате прививки сделали более пяти миллионов жителей города, из них более 900 тысяч – дети.
Ежегодно в стране около тысячи человек умирают от осложнений, вызванных гриппом. Они грозят в основном детям, пожилым людям и тем, у кого ослаблен иммунитет. Врачи напоминают: лучший способ борьбы с коварным заболеванием – профилактика.
Как защититься от гриппа и ОРВИ: прививки и народные средства