
Фото: ТАСС/Imago/Wang Yu
Филиппины больше не будут искать помощи и содействия у США, заявил лидер страны Родриго Дутерте. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент отметил, что он намерен продолжать борьбу с наркозависимостью на Филиппинах. Сейчас от нее страдают четыре миллиона граждан страны. С этой целью, по словам главы государства, возможно построение сотрудничества с Китаем и другими странами АСЕАН, а также с Европой.
С мая 2016 года на Филипинах были убиты шесть тысяч человек, связанных с наркоторговлей. Такую политику реализовал избранный президент Родриго Дутерте. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране.
На замечания правозащитников и других стран Дутерте отвечает в жесткой форме, считая это вмешательством во внутренние дела страны.