![](/b/d/nBkSUhL2g1kinsyyPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=_tW2Nirr8yR9Z7dU_ORlTQ.jpg)
Michael Trammer/Zuma/ТАСС
Попытка государственного переворота в Турции провалилась. Войска, лояльные президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану разоружили мятежников, сообщает ТАСС.
Утром был сбит второй вертолет Вооруженных сил Турции, штурмовавший здание оператора спутникового вещания Turksat. Ранее подразделения армии и полиция, оставшиеся лояльными Эрдогану, вынудили сдаться войска мятежников в Анкаре и Стамбуле.
В ходе попытки смены власти погибли по меньшей мере 60 человек. Большая часть погибших приходится на гражданское население.
По подозрению в причастности к перевороту задержаны 754 человека.
По предварительным данным, россиян в числе погибших и пострадавших нет. В настоящее время в стране находятся около пяти тысяч туристов.
Регулярное авиасообщение с Турцией было прервано в ходе переворота, оно пока не возобновлено.