
Фото: пресс-служба фестиваля "Вдохновение"
Третий ежегодный фестиваль искусств "Вдохновение" пройдет на ВДНХ с 21 июля по 1 августа. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе фестиваля.
"Вдохновение" – это уникальный арт-проект, сочетающий в себе разные формы искусства.
В этом году темой фестиваля станет "природа вдохновения". Европейские художники создадут в лесном массиве парка “Останкино” мультимедийное пространство под открытым небом.
Ежедневно в 21:00 в парке "Останкино" будет оживать волшебный лес. Шепот листьев и голоса лесных обитателей, загадочные силуэты, игра света и тени, движущиеся картины, – все это будет создано с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука.
Художник Эрик Баро представит свои фирменные плетеные скульптуры “Небесные люмильеры” и “Световые гнезда”. Французский художник Алексис Габиро с помощью проекций на сетку оживит Сильфид из фонтана Дружбы Народов.
Творческое объединение Aérosculpture создаст вокруг пруда парка “Останкино” летающие инсталляции из светящихся рыб.
Куратором и творческим руководителем "Вдохновения" стал француз Жюльен Павийяр, который долгое время работал арт-директором фестиваля света в Лионе.
"Французские художники расскажут, как правильно слышать природу, передавать ее знаки, превращать их в искусство. Мы уверены, что этот абсолютно новый и непривычный для нас формат фестиваля станет безусловным открытием для Москвы", – рассказала представитель дирекции ВДНХ Юлия Давыдова.
Завершится фестиваль светопроекционным шоу с участием симфонического оркестра “Русская Филармония”.
Время: 21 июля – 1 августа
Билеты: вход свободный