+8 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 61%
Новости

Новости

30 июля 2017, 21:44

Политика

Путин объявил о значительном сокращении персонала дипмиссий США в России

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин в интервью, опубликованном на сайте "Вести.ру",
заявил о том, что численность персонала дипмиссий США в России сократится на 755 человек.

"Персонал американских дипмиссий в России сокращается на 755 человек и будет таким же, как и персонал российских дипмиссий в Америке − по 455 человек с каждой стороны", − подчеркнул президент. "Что касается других возможных мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства, это вполне чувствительно. Потому что тысяча с лишним сотрудников − дипломатов и технических работников – работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации. Это чувствительно", − отметил глава государства.

Ограничения в отношении американских дипломатов ввели в связи с принятием конгрессом США законопроекта о новых антироссийских санкциях.

Посольство США в России с 1 августа не сможет использовать все складские помещения на Дорожной улице в Москве и дачу в Серебряном бору. Такое решение принял МИД РФ в ответ на санкции США.

Также Москва предлоджила США до 1 сентября привести число своих дипломатов в соответствие с количеством российских дипломатов в Соединенных Штатах.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика