Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+10 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 62%
Новости

Новости

Москва продолжает выселение незаконных арендаторов

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва продолжает освобождать городские помещения для того, чтобы восстановить на них свое право собственности и возможность получения дохода от аренды этих помещений, информирует пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"В первую очередь, мы исходим из потребностей города. Например, нужен ли в районе тот или иной социальный объект – МФЦ, другие городские структуры или учреждения, а некоторые помещения, которые мы освобождали, владеют отличным функционалом для размещения детского сада. Если же такая потребность отсутствует, объекты выставляются на торги для коммерческого использования", - заявил заместитель руководителя ведомства Максим Гаман.

По его словам, захваченные помещения используют для размещения торговых точек или офисов. Кстати, чаще всего, захваченные помещения в центре столицы используют для создания офиса, а на окраине более востребованы торговые объекты.

В департаменте добавили, что в такие сжатые сроки законная смена владельца или арендатора произойти не может. Для этого необходимо прекратить договорные отношения с бывшим владельцем, затем выставить помещение на торги - на это уходит около полутора месяцев.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика