Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+7 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +7 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 76%
Новости

Новости

25 августа 2017, 06:59

Общество

Пункты зарядки электромобилей появятся на АЗС

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Минэнерго, Минпромторг и Ростехнадзор должны к 27 сентября этого года подготовить предложения по требованиям к размещению и работе зарядных станций для электромобилей, сообщает газета "Известия". С поручением к ведомствам обратился Кабмин.

Новые правила должны включать в себя характеристики зарядных устройств, знаки их обозначения. Также документ будет содержать подробные критерии установки зарядных устройств для трасс и отдельных площадок.

Специалисты отмечают, что развитие зарядной инфраструктуры опережает распространение электромобилей в России. К концу текущего года число зарядных станций может достигнуть 190 при учете того, что в России пока насчитывается всего тысяча розеточных авто.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика