
Фото: m24.ru/Александр Авилов
Сотрудники полиции задержали шестерых участников преступной группы, которые вскрывали банкоматы и забирали наличные, сообщает пресс-служба МВД.
Злоумышленников поймали в тот момент, когда они закачивали газ в терминал в гастрономе на Домодедовской улице. Они намеревались взорвать смесь и забрать 2 миллиона рублей.
По данным правоохранителей, члены преступной группы совершали аналогичные преступления на протяжении длительного времени и в разных субъектах России.
У подозреваемых было изъято газовое оборудование, строительные инструменты и три автомобиля. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу".
Недавно оперативники московского угрозыска предотвратили кражу из банкомата 3 миллионов рублей. Фигуранты пытались вскрыть газовым резаком терминал самообслуживания одного из российских банков.