Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+4 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

01 апреля 2016, 18:54

Бизнес

12 отечественных предприятий смогут поставлять мясную продукцию в Египет

Фото: ТАСС/Антон Буценко

12 российских предприятий получили право экспорта говядины и мяса птицы в Египет, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Работа по допуску отечественной продукции на египетский рынок велась с 2011 года. "За это время российской стороной было доказано, что продукция, производимая российскими предприятиями, в полном объеме соответствует требованиям Арабской Республики Египет", – говорится в сообщении.

В ходе инспекции, проведенной египетскими специалистами в РФ в феврале-марте 2016 года, официальную аккредитацию египетских властей получил Международный центр стандартизации и сертификации "Халяль".

Право экспорта в Египет получили предприятия, расположенные в Ставропольском крае, Республике Марий Эл, Белгородской, Брянской, Липецкой и Пензенской областях. Они производят мясо бройлеров, мясо индейки, говядину и готовую мясную продукцию.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика