![](/b/d/nBkSUhL2hFUinc6-PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=WdyX6ibxLAomH5zTNwuahA.jpg)
Сергей Левкин. Фото: ИТАР-ТАСС
В Москве сократили административные барьеры и упростили прохождение согласований перед строительством. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин в ходе Московского урбанистического форума.
С целью сокращения административных барьеров были утверждены 10 регламентов, отметил Левкин.
Так, из списка требующихся согласований исключили оформление разрешений на вырубку деревьев и кустарников при наличии разрешения на строительство, оформление колористического паспорта при капитальном строительстве.
Кроме того, исключены лишние согласования префектур и управ на всех стадиях реализации строительных проектов.
Семь государственных услуг перевели в электронный вид, подчеркнул чиновник. На строительном портале Москвы ввели сервис - личный кабинет застройщика для обратной связи с инвесторами. В настоящий момент обрабатываются дополнительные функции поиска информации и документов через портал.