+10 °C
USD ЦБ85.49
EUR ЦБ92.42
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 50%
Новости

Новости

1700 специалистов по госзаказу проверили на полиграфе

Фото: ИТАР-ТАСС

Специалисты, работающие в сфере размещения государственного заказа, проходят ежегодную проверку на полиграфе. Тестирование осуществляет департамент города Москвы по конкурентной политике.

Согласно методике проверки, после тестирования испытуемые делятся на три группы: люди с "отсутствием факторов риска", сотрудники, у которых наблюдаются "незначительные факторы риска", и люди с "факторами риска коррупционной направленности".

Тестирование проходит по поручению Сергея Собянина. Начиная с 2011 года, на полиграфе было проверено 1700 чиновников. За все время проведения тестирования, число сотрудников, попавших в первую группу по подношению к общему количеству тестируемых, увеличилось с 34 до 69 процентов, а такое же соотношение в третьей группе неуклонно падает: с 34 до 8 процентов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика