Новости

Новости

31 октября 2016, 12:18

Общество

Москвичи вспоминают годовщину катастрофы над Синаем

Москвичи несут цветы к представительству Санкт-Петербурга на Спиридоновке в память о жертвах авиакатастрофы над Синаем, передает телеканал "Москва 24".

В большой колокол Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге ударят 224 раза в память о 224 жертвах крушения. Также траурные мероприятия пройдут в Удмуртии, Пскове, Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Ровно год назад разбился авиалайнер Airbus 321, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту сработало самодельное взрывное устройство мощностью до полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. В самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто из них не выжил.

Крушение стало крупнейшей авиакатастрофой в истории российской авиации.

После катастрофы авиасообщение России с Египтом временно приостановлено. Росавиация разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика