![](/b/d/nBkSUhL2jVMmmsewPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=OHMO_mVysUITnB5m17Cs_A.jpg)
Фото: Стройкомплекс Москвы
Строительство транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД планируется завершить к концу 2017 года, сообщает Стройкомплекс Москвы.
По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работы идут в напряженном графике, но до конца года строительство успеют закончить.
В 2017 году также планируется завершить реконструкцию второго участка Калужского шоссе, отметил Хуснуллин.
Разворотная эстакада через МКАД позволит автомобилистам попасть с внешней стороны МКАД на Профсоюзную улицу в центр и на внутреннюю сторону МКАД.
Сейчас также ведется монтаж металлоконструкций эстакады № 3. Это левоповоротный съезд для движения по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Большую часть металлических балок – около 1300 тонн – уже установили.
Продолжаются работы по строительству автодорожного тоннеля протяженностью 1260 метров для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область.