Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.83
EUR ЦБ90.54
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

05 июля 2017, 08:32

Городское хозяйство

Около 100 нелегально построенных шлагбаумов убрали в Москве

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Демонтаж незаконно построенных ограждений начался во дворах Москвы, сообщает газета "Известия". За 2017 год в столице избавились примерно от 100 шлагбаумов, установленных в обход закона. Всего в городе более двух тысяч дворов с нелегальными ограждениями.

Чтобы установить шлагбаум, нужно подать заявку на согласование с советом муниципальных депутатов и набрать более 50 процентов голосов на собрании собственников жилья за установку ограждения.

По словам руководителя Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, профессора Михаила Виноградова, у шлагбаумов во дворах есть и плюсы, и минусы. Плюс заключается в том, что угонять машины стали реже, а минус – ограждения могут мешать специальным службам.

Новые районы столицы будут планироваться по новой градостроительной концепции, которая не предполагает установку шлагбаумов. Дворы станут свободными от автомобилей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика