Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+9 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

Фестиваль "Цветочный джем" начнется в столице 20 июля

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Фестиваль "Московское лето. Цветочный джем" стартует в столице 20 июля, передает телеканал "Москва 24".

Во время проведения фестиваля в городе заработают 79 уличных кафе и ресторанов, откроются цветочные рынки и "сладкие мастерские". Всего откроются 40 фестивальных площадок. Посетителей научат составлять икебану, ухаживать за растениями и варить варенье. Гости смогут попробовать необычные сорта мороженого, засахаренных фруктов, тортов и конфет. Фестивальные площадки декорировали цветочными панно, арт-объектами из живых растений и мха. Украсить город приехали флористы и дизайнеры из нескольких стран.

Пройдут конкурсы российского и международного уровня. В частности, на одном из них создадут бренд конфет "Москва".

Для жителей столицы будут доступны более 100 бесплатных пешеходных экскурсий. Нужно будет прийти в назначенное время на Новый Арбат или в Столешников переулок. Предусмотрены утренние (11:00), дневные (12:00, 13:00 и 14:00) и вечерние экскурсии (17:00 и 19:00). Они будут посвящены истории и архитектуре Москвы, а также будут связаны с цветами, садами и летом.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика