Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+3 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

27 октября 2015, 14:31

Проекты

Реставрацию гостиницы "Центральная" на Тверской закончат в 2018 году

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Реставрацию исторического здания бывшей гостиницы "Центральная" на Тверской улице планируют завершить в середине 2018 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Сохранившийся внешний фасад здания на улице Тверская, дом 10 является объектом культурного наследия и неотъемлемой частью ансамбля улицы. На протяжении нескольких лет он был спрятан за фальш-фасадом, а теперь будет восстановлен в полном объеме.

Проектом воссоздания предусмотрено сохранение композиции и художественного решения главных фасадов на уровне трехэтажной исторической части здания 1892–1911 годов с восстановлением утраченных элементов декора.

Помимо этого, парадным интерьерам 1–3 этажей здания также будет возращен исторический облик. Здесь появятся булочная, кондитерская, кофейни и ресторан.

После ремонта здание будет называться "Хилтон Москва Люксъ Отель Тверская". Общая площадь гостиничного комплекса составит 47 тысяч квадратных метров. Отель будет включать 220 номеров и 52 апартамента.

Стоимость работ оценивается в 6,6 миллиарда рублей.

Здание на Тверской было построено в 1885–1892 годах для известного в России булочника Ивана Филиппова. В 1911 году здесь открылась гостиница, носившая название "Франция". В 1917 гостиницу переименовали в "Люкс", а с 1953 года она получила название "Центральная".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика