+9 °C
USD ЦБ86.62
EUR ЦБ93.97
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

10 июня 2014, 11:10

Технологии

Братья получили 28,5 лет на двоих за интернет-торговлю наркотиками

Фото: ИТАР-ТАСС

Двоюродных братьев осудили за продажу наркотиков на 50 млн рублей через интернет, сообщает пресс-служба федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Москве. Коптевский районный суд приговорил их к 13,5 и 15 годам строго режима со штрафом в 4 и 4,5 миллиона рублей соответственно.

По версии следствия, один из братьев находил продавцов в интернете и заказывал "товар" онлайн, используя подложные паспорта. После этого он искал покупателей в соцсетях и договаривался о сделке.

Другой брат получал в офисах почтовых компаний посылки с наркотиками из-за границы и осуществлял их фасовку и сбыт.

Наркотики в другие регионы России он пересылал под видом компьютерных комплектующих и различных документов.

В июле 2011 года при получении почтовых отправлений из Филиппин оба брата были задержаны. В посылках обнаружили гашиш массой 3,5 килограмма. Кроме того, оперативники изъяли из машины братьев мобильные телефоны, флеш-накопители и планшетные компьютеры, записанные на них данные стали доказательствами по делу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика