Проект "Живые поэты" о тех, кто делает литературу будущего. Новые стихотворения современных поэтов читайте на m24.ru по будням.
![](/b/d/nBkSUhL2g1IgmcmxPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=vmjAz_Gdtnym24xE1BGqEg.jpg)
Тех всяких, кто меня полосовал, кто отпивал, не обжигаясь ядом – я помню всех, кто, оказавшись рядом, вдруг просыпался или засыпал.
Я помню фразы и ошмётки фраз, намётки слов, намёки интонаций. Всех наследивших – я запомнил вас от разных улиц, городов и наций, возможно, не в лицо, по именам, по алфавиту в телефонном списке, по голосам, далеким или близким, – но по совпавшим нашим временам.
Тех всяких, кто меня нарисовал, кто извалял меня в пыли эпохи – я помню всех и каждого с дороги, кого плечом случайно задевал.
Авторские орфография и пунктуация сохранены
Как поучаствовать в проекте
Вы тоже можете стать героем проекта "Живые поэты". Для этого напишите его куратору Андрею Орловскому: