![](/b/d/nBkSUhL2hlYhkMa_PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=_Yd1kpvYaAx2kZp7UAJt1g.jpg)
На столичных прилавках появилась книга американского писателя и бизнес-тренера Грега МакКеона "Эссенциализм. Путь к простоте". Она научит концентрироваться на главном и делать только то, что действительно необходимо.
Издание поможет читателям расставить жизненные приоритеты, определить самые важные задачи и отбросить те, что отнимают слишком много энергии, но, по сути, не приносят пользы. Таким образом, книга научит делать меньше и добиваться при этом больших результатов.
Издатели отмечают, что эссенциализм не похож на стратегию тайм-менеджмента. Суть эссенциализма не в том, чтобы распределить время между всеми своими задачами, а в том, чтобы сконцентрироваться на наиболее значимых из них.
Грег МакКеон - специалист по эссенциализму. Он преподавал в Google, Facebook, Twitter и других компаниях.
Найти выдержки из книги можно здесь.