![](/b/d/nBkSUhL2gFYvkMiyPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=KII0CdhxQCsuv-QNwJrdow.jpg)
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного художника СССР Зураба Церетели, сообщается на портале портале мэра и правительства столицы.
"Выдающийся художник, вы вносите яркий вклад в развитие отечественной и мировой культуры. Ваше многогранное творчество снискало вам широкую известность и искреннюю любовь поклонников искусства. Созданные вами монументальные произведения и живописные полотна украшают общественное пространство и выставочные залы Москвы и многих других городов в нашей стране и за рубежом", – говорится в поздравительной телеграмме мэра.
Напомним, Зураб Церетели – советский и российский скульптор, президент Российской академии художеств. Автор более пяти тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, монументально-декоративного искусства.