![](/b/d/nBkSUhL2jVIjkc-yPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=g8gJ4i7UaJ-NMcgNdbsi4A.jpg)
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Москва полностью выполняет все социальные обязательства, заявил глава столичного департамента труда и соцзащиты Владимир Петросян на заседании президиума правительства столицы.
Так, выплату региональной социальной доплаты к пенсии до городского стандарта получили 2,05 миллиона человек, льготы на оплату услуг ЖКХ и взносов на капремонт – около 4,5 миллиона москвичей, бесплатный и льготный проезд на городском транспорте – порядка 3,7 миллионов получателей. Еще около 900 тысяч жителей столицы получили льготы на оплату телефонной связи.
Вместе с тем, Петросян рассказал о задачах на предстоящий год. По его словам, основными приоритетами города станут повышение доступности и качества услуг соцзащиты для москвичей, углубление работы над адресным подходом к предоставлению социальных услуг, развитие системы их предоставления в электронном виде, а также поддержка детей-сирот, воспитывающихся в приемных семьях и распространение комфортной городской среды для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.