![](/b/d/nBkSUhL2jVAhnMy2PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=C8mN17Nf3RQPECna-I2bgA.jpg)
Теплые пересадки создадут на 18 станциях Московского центрального кольца, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.
На сегодняшний день на некоторых станциях нет удобных переходов, и пассажирам приходится идти по улице, чтобы перейти на другую станцию либо в метро.
Задачу сделать пересадки максимально закрытыми поставил Сергей Собянин. Средства на эти цели уже выделены, и в 2017–2018 годах работы должны быть завершены.
Самая популярная станция МЦК – Площадь Гагарина, в будни пассажиропоток там составляет 26 тысяч человек в день. На втором месте – Владыкино, ей ежедневно пользуются 18,3 тысячи человек, а на третьем – Ботанический сад, 17,7 тысячи пассажиров в день.