![](/b/d/nBkSUhL2g1kmn8u1PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=c8S_aF82GJxtAtf8ukyuPg.jpg)
Фото: m24.ru/Михаил Сипко
Ремонтно-восстановительные работы на Таганско-Краснопресненской линии метро завершены. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в Московском метрополитене.
Службы метро смогли в короткие сроки завершить восстановительные работы. Поезда следуют согласно графику.
Инцидент произошел 8 июля около 5:20 утра. Для тушения пожара была приостановлена подача напряжения на контактный рельс.
В результате на Таганско-Краснопресненской линии возник транспортный коллапс. Район Выхино-Жулебино является одним из самых густонаселенных в столице, большое количество жителей едут на работу в центральные районы города именно на метро.
Пожар был довольно скоро потушен, в 6:17, но движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии восстановили примерно к девяти часам утра. Поезда при этом двигались с увеличенными интервалами.
По словам начальника столичной подземки Дмитрия Пегова, причиной возгорания стал сбой в схеме энергоснабжения станции.