+7 °C
USD ЦБ84.87
EUR ЦБ91.96
ВОЗДУХ +7 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

21 августа 2015, 10:15

Город

Вагоны метро нового поколения оснастят видеомониторами

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Вагоны поездов метро нового поколения оборудуют видеомониторами. Это касается вагонов, которые планируется поставлять в подземку в 2016-2020 годах, сообщает Агентство "Москва".

В салонах вагонов установят мониторы диагональю не менее 12 дюймов. С их помощью будут передавать информацию о чрезвычайных происшествиях, а также различные предупреждения о том, как следует вести себя в метрополитене.

Помимо мониторов в салонах новых поездов установят информационные табло, пассажирские пульты экстренной связи и громкоговорители.

Ранее M24.ru сообщало, что в вестибюлях станций московского метро появится 300 электронных табло и мониторов, которые будут оповещать пассажиров о загруженности линий. Размещать терминалы планировали над автоматами по продаже билетов.

Первое такое табло заработало 13 октября прошлого года в вестибюле станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. При положительных результатах пилотного эксперимента информационные стенды установят на всех станциях метро.

Стоит отметить, что в помощь пассажирам в метро уже разместили напольные указатели, всего навигация появилась на 49 станциях. Знаки разделяют потоки людей и указывают направление, где можно перейти на другую ветку.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика